Войти в почту

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию с коронавирусом

Президент России Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию вокруг распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию с коронавирусом
© Rambler News Service
«Рассмотрена ситуация, сложившаяся в связи с распространением пандемии коронавируса. Главы государств проинформировали друг друга о предпринимаемых мерах по борьбе с этой инфекцией. Особое внимание уделено взаимодействию в деле обеспечения возвращения на родину находящихся в Турции российских граждан», — говорится в сообщении.

Также указывается, что стороны обсудили исполнение российско-турецких договоренностей от 5 марта 2020 года по стабилизации обстановки в идлибской зоне.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку коронавируса пандемией.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, по всему миру коронавирусом заразились свыше 883 тыс. человек, из которых более 44,1 тыс. умерли, более 185 тыс. выздоровели. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 1 апреля, в России зарегистрировано 2777 случаев заражения. Число выздоровевших выросло до 190 человек. Зарегистрировано 24 летальных случая, связанных с коронавирусом.