Войти в почту

Песков высказался о введенных в Москве мерах

Введение в Москве обязательного режима самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 было согласовано с президентом России Владимиром Путиным. Об этом, как сообщает Life Shot, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

В марте, как сообщал «Рамблер», Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемией начавшуюся в декабре в Китае вспышку заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2.

Сегодня во избежание распространения коронавирусной инфекции в Москве начал действовать обязательный для всех режим самоизоляции. Он подразумевает, что покидать дома можно исключительно в случае прямой угрозы жизни и здоровью, ради выгула собак, выноса мусора, похода на работу (если это обязательно), обращения за экстренной медицинской помощью и совершения покупок в ближайшей аптеке или магазине.

Сегодня Песков сообщил, что мэр столицы Сергей Собянин согласовал с Путиным введение этой меры.

«Любой глава региона Российской Федерации в подобной ситуации находится в тесной координации с федеральными властями и главой государства», — отметил пресс-секретарь президента.
Рамблер: главные новости