Войти в почту

Иностранцам запретили владеть землей в Крыму

Власти России запретили иностранным гражданам владеть землей на большей части территорий Крыма и Севастополя. Об этом сообщает «Коммерсант».

Крым ввел ограничение для иностранцев
© ТАСС

В 2011 году, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин утвердил перечень приграничных территорий страны, на которых иностранным гражданам запрещено владеть землей. 20 марта 2020-го Путин подписал указ о внесении изменений в него, а о внесении в перечень большей части территорий Крыма и Севастополя.

Отныне иностранцам запрещено владеть землей в Ялте, Саках, Судаке, Алуште, Джанкое, Армянске, Феодосии и Евпатории, то есть во всех районах Крыма, которые граничат с Украиной или имеют выход к Черному морю. Также иностранцам теперь запрещено владеть землей в восьми из 10-и муниципалитетов Севастополя.

«У граждан иностранных государств есть год для того, чтобы продать свои земельные участки. В противном случае они будут национализированы», — сообщает «Коммерсант».

Тем же указом президент внес в список территорий России, на которых иностранным гражданам запрещено владеть землей, Калининград, 17 муниципалитетов Калининградской области и 23 муниципалитета Астраханской области.

Рамблер: главные новости