Войти в почту

Мишустин высказался о предпринятых мерах в Москве

Премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул, что основная задача сейчас предупредить распространение коронавируса и признал меры властей Москвы и Подмосковья логичными и обоснованными. Об этом сообщает ТАСС.

«Рамблер» писал, что с 30 марта жителям Москвы и Подмосквья запрещено покидать свои квартиры и дома. Выйти можно будет только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, совершения покупок в аптеке и ближайшем магазине, выгула домашних животных и выноса мусора.

Мишустин призвал не снижать темп по предупреждению распространения коронавируса, назвав указ мэра Москвы – логичным продолжение озвученных президентом России мер.

«Шаги, которые там (в этих регионах) предпринимаются - это логичное продолжение политики президента и правительства по борьбе с коронавирусом», - пояснил Мишустин.

Глава кабинета министров также поручил губернаторам подумать над введением дополнительных мер по ограничению распространения вируса по примеру Москвы и Подмосковья.

Напомним, что ранее президент Владимир Путин объявил нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля с сохранением заработной платы. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, выходные дни объявлены для того, чтобы минимизировать контакты между людьми для предотвращения распространения коронавируса.

Рамблер: главные новости