Войти в почту

В Госдуме ответили на обвинения ЕС в дезинформации

Обвинения в адрес России о дезинформации о пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 — циничная ложь и преступление против правды и свободы слова. Об этом, как сообщает «Российская газета», заявил депутат Госдумы Сергей Железняк.

Ранее британские СМИ сообщили, что в Европейском союз был подготовлен доклад об участии российских средств массовой информации в дезинформации о пандемии коронавирусной инфекции.

Сегодня, как сообщал «Рамблер», стало известно, что ряд членов Европейского парламента, выразив уверенность в том, что дезинформация имела место, и назвав это попытками подорвать Евросоюз и посеять среди его населения недоверие, призвали руководство ЕС заняться этим вопросом.

«На фоне пандемии коронавируса обвинения (в адрес. — Прим. ред.) России звучат особенно цинично», — прокомментировал Железняк.

По словам члена комитета Госдумы по международным делам, Россия находится в первых рядах борьбы с распространением инфекции COVID-19, поэтому те, кто транслирует о ней ложь, совершают преступление против правды, свободы слова и собственных граждан.

Рамблер: главные новости