Войти в почту

Песков раскрыл детали визита Путина в Коммунарку

Поездка президента Владимира Путина с целью посмотреть на работу больницы в Коммунарке, где проходят лечение пациенты с коронавирусом и лежат те, кто на карантине, не была запланирована заранее.

"Как правило, приезду президента куда-то предшествуют подготовительные работы, приезд передовой группы. Сейчас мы ехали без подготовки вообще", - сообщил в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" (ВГТРК) пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает сайт Вести.Ru.

"Все определялось по ходу", - сказал Песков. Даже главврач Денис Проценко не знал, что приедет президент.

Владимир Путин сам решил пойти в инфекционный блок. "В его стиле, он предпочитает всегда сам увидеть своими глазами, как обстоят дела на передовой. Путин не был бы Путиным, если бы он не решил туда пойти. А что касается опасности, то все меры предосторожности были приняты. Он облачился уже в ставший знаменитым желтый костюм", - напомнил представитель Кремля.

Профессионалы могут говорить президенту о нежелательности и повышенном риске принятия того или иного решения, "но в таких ситуациях отговорить его очень тяжело", рассказал Песков.

В особой зоне больницы президент был без сотрудников службы безопасности, один. "Это приблизительно так же, как он летел на истребителе, он тоже был один и летчик", - сравнил пресс-секретарь главы государства.