Войти в почту

Власти Крыма ответили на предложения изолировать полуостров

Вице-премьер крымского правительства Елена Романовская заявила, что наиболее эффективной мерой для недопущения распространения коронавирусной инфекции является не изоляция полуострова, а самоизоляция граждан у себя дома.

"Мера – это когда вы сидите дома со своей семьей и не выходите и не создаете ни для кого никакие проблемы. Не надо писать о том, что закрывайте Крым. Сами соблюдайте правила изоляции", - сказала Романовская на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.

По ее словам, на сегодня первоочередная задача для населения – оставаться дома.

"Не контактируйте со своими родственниками, которые живут в другом микрорайоне, в другом городе или другом селе. Не контактируйте со своими пожилыми родителями. Если им необходима помощь, принесите им продукты и медикаменты и уходите из их квартиры", - подчеркнула Романовская.

По ее словам, сегодня никто не застрахован от заражения.

"Мы не знаем кто из тех, кто не самоизолировался, был заражен и является источником заражения", - подчеркнула вице-премьер.

По данным на утро воскресенья, в Крыму выявлено 15 случаев заражения коронавирусом, в городе федерального значения Севастополе – пять.