Войти в почту

Дмитрий Медведев призвал россиян не паниковать из-за коронавируса

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ, бывший глава российского правительства Дмитрий Медведев обратился к россиянам в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Медведев призвал россиян не паниковать
© Вечерняя Москва

Медведев опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видео, в котором назвал инфекцию реальной угрозой для каждого человека и всей цивилизации, однако призвал не поддаваться панике.

Напомнив о максимальной ответственности за себя и своих близких, Медведев напомнил, что российские власти предпринимают меры по сдерживанию эпидемии.

Дмитрий Медведев признал, что весенняя погода вызывает желание проводить время на свежем воздухе и встречаться с друзьями, однако подчеркнул, что воспринимать дни самоизоляции как каникулы недопустимо.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин напомнил горожанам о необходимости проявлять ответственность в нерабочую неделю, оставаясь дома и минимизируя количество контактов с людьми. Он рассказал, что в ближайшие дни — после проведения технических и организационных мероприятий — выходить можно будет при наличии специального пропуска.