Войти в почту

"Мы это не забудем": Берлускони поблагодарил Путина

Бывший премьер-министр Италии, евродепутат Сильвио Берлускони направил Владимиру Путину благодарственное письмо за помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальных представителей политика.

"Мы это не забудем": Берлускони поблагодарил Путина
© ТАСС
«Этот жест Берлускони расценил как настоящую жертву, принесенную во имя дружбы и любви к Италии и итальянцам. Спасибо от всего сердца, мы это не забудем», - сказано в послании.

Отмечается, что итальянский политик направил письмо президенту РФ в минувший понедельник.

Ранее Владимир Путин и премьер-министр Италии Джузеппе Конте договорились о российской помощи итальянской стороне. За три дня в Италию прибыли 15 самолетов с вирусологами и эпидемиологами Минобороны РФ, врачебно-сестринскими бригадами, диагностическим и дезинфекционным оборудованием.

Российские военные специалисты прибыли в город Бергамо, один из наиболее сильно пострадавших от эпидемии, где будут оказывать помощь в борьбе с коронавирусом.

Италия больше других стран пострадала от нового вируса. Здесь 86,5 тысячи пациентов с COVID-19. Более 9 тысяч умерли. Вылечились 11 тысяч человек.

Ранее «Рамблер» сообщал, что российские и итальянские военные специалисты провели полную санитарную дезинфекционную обработку пансионата для пожилых в пригороде Бергамо.

Рамблер: главные новости