Войти в почту

Мишустин распространит московские ограничения по всей России

Предприятия общественного питания и объекты розничной торговли должны быть закрыты на всей территории России из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией.

Вчера на этом фоне мэр Москвы Сергей Собянин объявил о закрытии в городе с 28 марта по 5 апреля предприятий общественного питания, за исключением тех, которые обслуживают без посещения помещений, и объектов розничной торговли, за исключением аптек, продовольственных магазинов и тех магазинов, что торгуют отдельными видами непродовольственных товаров.

Сегодня в ходе заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Мишустин назвал решение о закрытии ресторанов и магазинов в столице безусловно жестким, высказал мнение, что его необходимо распространить на все регионы России и призвал граждан отнестись к этому серьезно и ответственно.

Рамблер: главные новости