Войти в почту

Кадыров пообещал "разорвать цепочку передачи" коронавируса в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что разорвет цепочку распространения и передачи коронавирусной инфекции в республике решительными мерами.

Назван способ Кадырова остановить коронавирус
© © РИА Новости / Саид Царнаев
"Практика показала, что остановить распространение коронавируса невозможно без решительных и даже жестких мер. Несмотря на неоднократные предупреждения, не все осознают всю глубину надвигающейся опасности... Мы разорвем цепочку передачи инфекции!" - написал Кадыров в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что вирус в республику завезли извне "безответственные люди, проигнорировавшие предписания врачей".

Кадыров рассказал о принятых властями республики ограничениях.

"На определенное время резко ограничен въезд транспорта и людей в Чеченскую Республику и в Грозный. Исключение делается для экстренных служб, доставки продовольствия, лекарств, жизненно необходимых товаров, передвижения работников органов власти, сотрудников силовых ведомств и других. Эти меры носят временный характер и будут корректироваться в зависимости от развития ситуации", - отметил он.

По его словам, всем жителям республики предписано находиться в местах постоянного проживания, при этом он заметил, что "население с пониманием относится к введению вынужденных ограничений и поддерживает действия властей".

В Чечне, по официальным данным, зарегистрировано три случая новой коронавирусной инфекции. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. На карантине, самоизоляции на дому находятся 815 человек.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.