Войти в почту

Путин обозначил сроки победы над коронавирусом

Ни ликвидацию угрозы распространения коронавируса по территории РФ уйдет два-три месяца, заявил президент России Владимир Путин. При этом глава государства выразил надежду, что справиться с инфекцией удастся гораздо раньше, сообщает РИА Новости.

Национальный российский лидер на встрече с представителями бизнеса назвал прогноз специалистов «неплохим». Особенно, по его словам, на фоне пессимистичных заявлений экспертов из других стран, которые уверяют, что бороться с коронавирусом придется «очень долго».

«Мы действительно выйдем из этой ситуации, а мы выйдем точно, я надеюсь даже раньше, чем два-три месяца», - подчеркнул президент.

Путин добавил, что изменить в России ситуацию с коронавирусом к лучшему поможет слаженная совместная работа. При этом он отметил, что чем жестче будут меры, тем они окажутся эффективнее.

Накануне, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля выходной в целях борьбы с угрозой распространения коронавируса. Глава государства отметил, что для россиян в это непростое время необходимо побыть дома.

Рамблер: главные новости