Войти в почту

Россия прекращает авиасообщение с другими странами

Чартерное и регулярное авиасообщения будут полностью прекращены в России на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Таково, как сообщает РИА Новости, поручение правительства России.

Россия приостанавливает полеты за границу

В декабре в Китае, как сообщал «Рамблер», началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, число заболевших во всем мире превысило 471 тысячу человек.

Сегодня на этом фоне правительство России поручило Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация) обеспечить полное прекращение чартерного и регулярного авиасообщений с 27 марта, за исключением рейсов, которыми граждан Российской Федерации будут вывозить из других стран.

Вчера пресс-служба Министерства иностранных дел России опубликовала в фейсбуке актуальную (по состоянию на 21:30 25 марта), но не всеобъемлющую информацию о вывозных рейсах для россиян, оказавшихся в затруднительном положении за рубежом. В перечне — более 30 стран и рейсов, которыми их можно покинуть.

Рамблер: главные новости