Войти в почту

Патрушев: Россия поможет в борьбе с коронавирусом самым нуждающимся странам

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев заявил, что Россия окажет помощь наиболее нуждающимся в поддержке государствам, чтобы не допустить дальнейшего проникновения коронавируса на свою территорию. Об этом сообщает ТАСС.

РФ поможет в борьбе с коронавирусом самым нуждающимся странам
© РИА Новости

Как писал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань в конце 2019 года, а к марту он охватил все континенты. С самой масштабной эпидемией после Китая столкнулась Италия. Россия направила туда самолеты с военными вирусологами и эпидемиологами, передвижные комплексы на базе «КамАЗа», которые способны проводить аэрозольную дезинфекцию, и медицинское оборудование.

Вирус пришел в Россию из-за границы и нужно «объединить усилия в борьбе с пандемией», заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«Россия уже сегодня помогает и будет помогать наиболее нуждающимся в поддержке государствам справиться с массовым распространением инфекции, чтобы не допустить ее дальнейшее проникновение на нашу территорию», - пояснил он.

Патрушев также выразил уверенность, что совместные усилия «принесут позитивные результаты», и отметил, что в самой России ситуация с распространением коронавируса находится под контролем.

Рамблер: главные новости