Войти в почту

Стало известно о жестких поручениях Путина по маскам и антисептикам

Президент России Владимир Путин дал жесткие поручения по дезинфицирующим средствам и медицинским маскам после доклада председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Об этом она заявила ТАСС, подчеркнув, что «президент всегда реагирует на обращения».

Стало известно о жестких поручениях Путина по маскам
© РИА Новости
«Президент незамедлительно дал жесткие поручения, отреагировал на это, ситуация сейчас уже существенно изменилась и будет изменяться дальше», — сказала она.

На фоне пандемии коронавируса в российских аптеках наблюдается дефицит медицинских масок из-за возросшего на них спроса, а в интернете появились спекулянты и мошенники. Также россияне начали активно скупать антисептические средства в аптеках, магазинах и на онлайн-площадках из-за коронавируса. Продажи салфеток увеличились почти вдвое, а дезинфицирующих спреев — почти впятеро.

Число заразившихся коронавирусом в России за последние сутки выросло с 495 до 658 — на 163 человека. При этом число выздоровевших россиян увеличилось до 29 человек; 120 случаев заболевания выявлено в Москве, 6 — в Московской области. Пациенты приехали из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Lenta.ru: главные новости