Войти в почту

Кадыров назвал смерть достойным наказанием для нарушивших карантин

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал смерть достойным наказанием для нарушивших карантин и распространяющих коронавирус среди окружающих. Об этом сообщает «Кавказский Узел» со ссылкой на выступление чеченского лидера, которое показали по телеканалу «Грозный».

Кадыров высказался о наказании для нарушителей карантина
© Lenta.ru

Кадыров заявил, что, по его мнению, человека, который создает подобную угрозу для себя и других, «следовало бы убить». «Не только сам заболевает, [но и заражает] свою семью, своих сестер, братьев, соседей», — пояснил политик.

Он предупредил чеченцев о необходимости соблюдать режим самоизоляции и призвал не передвигаться «туда-сюда». В пример он привел одного из двух жителей республики, которые вернулись в Чечню после совершения «малого хаджа» в Мекку и оказались заражены. «Он, приехав с умры, не оставшись в карантине, устроил чтение мавлидов, зикры, собирал людей, здоровался с людьми. Если у него будет эта болезнь, тысячами люди заболеют», — сказал Кадыров.

Политик добавил, что в случае быстрого массового инфицирования власти не смогут помочь больным.

По данным на 24 марта, в России 495 зараженных коронавирусом, большинство из них находится в Москве. В Чечне выявлено три случая инфицирования у прилетевших из Турции.

Lenta.ru: главные новости