Войти в почту

Глава Крыма назвал способ победить коронавирус за месяц

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что остановить распространение коронавируса удастся благодаря самоизоляции людей на четыре недели. Об этом сообщает РИА Новости.

«У нас одна возможность победить вирус - на четыре недели всем закрыться дома и между собой не встречаться. Через четыре недели вы все выйдете на улицу и скажете, что ничего нет», - заявил Аксенов.

По его словам, за это время пройдет инкубационный период. Глава Крыма подчеркнул, что все проблемы с коронавирусом вызваны тем, что зараженные контактируют с окружающими.

«Ходят, передают это все через руки и так далее. Вот от чего сегодня все беды. Чем больше контактов, тем больше вероятность распространения», - сказал он.

По мнению Аксенова, Китай справится с коронавирусом «как страна диктатуры», а Европа будет бороться еще два года.

Как сообщал «Рамблер», за предыдущие сутки в Москве выявили 71 человека с коронавирусом. Общее число инфицированных в стране достигло 438, часть из них выздоровели.

Одна пациентка - 79-летняя женщина со множеством хронических заболеваний - скончалась. Вскрытие показало, что причиной ее смерти стала не вызванная коронавирусом пневмония, а оторвавшийся тромб.

Рамблер: главные новости