Войти в почту

Кадыров призвал жителей Чечни не покидать дома

Жителям Чечни следует по возможности не выходить из дома из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом глава региона Рамзан Кадыров заявил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2, началась, как сообщал «Рамблер», в декабре в Китае. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией.

Сегодня Кадыров сообщил, что на данный момент в Чеченской республике выявлено три случая с подозрением на коронавирус, а более 360 человек находятся на карантине.

На этом фоне глава Чечни призвал жителей республики проявлять гражданскую сознательность, быть предельно бдительными и осторожными, соблюдать правила гигиены, ограничить контакты с окружающими, по возможности не выезжать за пределы региона и не выходить из дома, а также немедленно обращаться за медицинской помощью в случае недомогания и высокой температуры.

«Мной принято решение закрыть в Чеченской Республике все рестораны, кафе и места массового скопления людей. Продуктовые магазины будут работать в штатном режиме», — добавил он.
Рамблер: главные новости