Войти в почту

«Единая Россия» сократила расходы на выборы в пользу борьбы с коронавирусом

«Единая Россия» приняла решение сократить расходы на проведение предвыборной кампании и направить деньги волонтерским центрам, которые помогают медикам и гражданам из «группы риска» по коронавирусу. Об этом говорится в заявлении на сайте партии.

«Единая Россия» сократила расходы на выборы в пользу борьбы с коронавирусом
© ТАСС

В связи с пандемией коронавируса будут сокращены расходы на проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, также будут урезаны транспортные и другие организационные расходы, сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

«Мы приняли решение сократить расходы на агитацию, массовые мероприятия, финансирование других вопросов, связанных, в том числе, с проведением выборов в этом году», – сказал Турчак.

По его словам, эти средства пойдут на приобретение лекарств, продуктов питания и оказания другой необходимой помощи волонтерскими центрами, которые помогают медикам и гражданам из «группы риска».

«Также деньги будут направлены на приобретение медицинских средств защиты — масок и антисептиков», – пояснил секретарь Генсовета «Единой России».

Как сообщал «Рамблер», общее число инфицированных в России достигло 438, часть пациентов уже выздоровела. С 26 марта по 14 апреля москвичей старше 65 лет и людей с рядом хронических заболеваний, входящих в группу риска, обязали соблюдать домашний режим. Мэр Москвы пообещал им выплату материальной помощи, если режим самоизоляции будет добросовестно соблюдаться, а премьер-министр России Михаил Мишустин призвал последовать его примеру руководителей регионов России.

Рамблер: главные новости