Войти в почту

Россия обратилась с просьбой к европейским странам

Странам Европы не стоит участвовать в военных учениях в мае во время празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом, как сообщает RT, их попросило Министерство иностранных дел России (МИД).

РФ обратилась с просьбой к европейским странам
© РИА Новости

75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, как сообщал «Рамблер», отмечается в 2020 году. В ее честь 9 мая в Москве состоится парад. Приглашения посетить его среди прочих были направлены лидерам США, Великобритании, стран Европейского союза, Содружества независимых государств (СНГ) и Шанхайской организации сотрудничества.

В Кремле ответили на вопрос о «закрытии» Москвы

Лидеры Кубы, Чехии, Индии, Франции, Армении, Болгарии, Венесуэлы и Белоруссии уже подтвердили свое участие. На прошлой неделе посольство США в Москве распространило заявление о том, что советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен возглавит американскую делегацию на праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Москве.

Тем временем Министерство иностранных дел России сегодня обратилось к европейским странам с просьбой на период празднования 75-летия Победы воздержаться от участия в военных учениях.

Рамблер: главные новости