Войти в почту

«Апогей изоляции, апофеоз российской угрозы»

Помощь России Италии в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 — апогей изоляции, апофеоз российской угрозы, анатомия руки Кремля. Об этом официальный представитель Министерства иностранных дел России (МИД) Мария Захарова пошутила в своем фейсбуке.

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. На данный момент, число заболевших по всему миру превысило 471 тысячу человек.

В Италии оно превысило отметку в 74 тысячи человек. На этом фоне на прошлой неделе Россия направила туда военных вирусологов и специалистов Министерства обороны России в области эпидемиологии, врачебно-сестринские бригады и оборудование для диагностики коронавирусной инфекции и проведения дезинфекционных мероприятий.

Сегодня ночью Мария Захарова опубликовала в своем фейсбуке видеозапись, на которой российский полковник рассказывает о впечатлениях об Италии, в том числе о том, что местные жители радостно приветствуют военных России.

«Это не кино про агрессивных русских и выжженную ими землю, это репортаж о помощи России, которую она оказывает итальянцам, переживающим очень тяжелый период своей истории. Вон он — апогей изоляции, апофеоз "российской угрозы", анатомия "руки Кремля"», — прокомментировала официальный представитель МИДа.
Рамблер: главные новости