Войти в почту

«Нельзя играть в демократию»: Аксенов пригрозил нарушителям карантина

Глава Крыма Сергей Аксенов пригрозил надевать электронные браслеты на ослушников карантинного режима. Его слова приводит РИА Новости.

"Если будут выявляться случаи, что те, кто под подозрением, шатаются по городу, принять меры вплоть до того, чтобы надевали электронные браслеты, чтобы можно было реагировать, чтобы они дома сидели», – сказал Аксенов.

На заседании оперативного штаба он отметил, что без карантинных и драконовских мер распространение вируса не остановить. Меры должны быть очень жесткие, и сейчас нельзя «играть в демократию».

Глава республики также поручил проработать законодательную инициативу об уголовном наказании за несоблюдение карантина.

«Рамблер» сообщал, что накануне Роспотребнадзор подтвердил первый случай заболевания коронавирусом в Крыму. Россиянин прибыл домой с Украины и не рассказал, что посещал Францию. Местные власти уже нашли всех лиц, которые контактировали с заболевшим. включая таксиста, возившего заболевшего. Они изолированы.

После этого случая депутат Наталья Поклонская обратилась к гражданам в соцсетях: «По-человечески прошу каждого не разъезжать по улицам, не рваться в Крым, а посидеть

дома. И если вы возвращаетесь из-за границы, обязательно звоните специалистам».

По данным ВОЗ, в мире заражены COVID-19 более 266 тысяч человек, свыше 11 тысяч скончались. В России, по последним данным, 306 заболевших.

Рамблер: главные новости