Войти в почту

Мишустин дал поручения по борьбе с коронавирусом

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал министерствам поручения на фоне борьбы с распространением коронавируса, в том числе потребовал организовать мониторинг объемов экспорта, импорта и спроса на продукты питания и лекарства. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства России.

Как сообщал «Рамблер», за последние сутки в Москве выявили 71 человека с коронавирусом. Общее число инфицированных за все время достигло 438, часть из них уже выздоровела.

По итогам совещание по экономическим вопросам глава правительства потребовал представить предложения по недопущению необоснованных увольнений работников, усилить контроль за обращениями по конфликтным ситуациям на рынке труда и обеспечить проведение внеплановых проверок.

Кроме того, ФТС России, ФНС России и Росздравнадзору поручено, начиная с 23 марта, «обеспечить ежедневный мониторинг объёмов экспорта, импорта и внутреннего спроса на продукты питания, товары первой необходимости и лекарственные средства», отмечается в сообщении.

Также Мишустин потребовал предоставлять кабмину «предложения об ограничении экспорта соответствующих групп товаров», а руководителям субъектов РФ рекомендовал до 30 марта утвердить перечни системообразующих организаций, оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения.

Минэкономразвития России совместно с Банком России поручено до 26 марта «проработать параметры субсидирования процентов по кредитам» малого и среднего бизнеса при условии предоставления отсрочки основного долга.

Рамблер: главные новости