Войти в почту

В посольстве рассказали об организации вывоза россиян из Перу

Посольство РФ в Перу завершает организацию рейса для эвакуации россиян из страны, просит их срочно сообщить свои контактные данные.

В посольстве рассказали об вывозе россиян из Перу
© РИА Новости
"Сообщаем, что работа по организации эвакуационного рейса из Лимы находится на завершающем этапе. Прорабатывается вопрос проезда до Лимы граждан, оказавшихся в других уголках Перу. Просим срочно сообщить ваши полные ФИО (в том числе на латинице, согласно проездным документам), а также номер данного документа (по возможности, фотографию) и ваше согласие на возвращение эвакуационным рейсом", - сообщается на сайте посольства.

Дипмиссия отвечает на все обращения круглосуточно и намерена незамедлительно информировать о дальнейших шагах. Россиянам рекомендуется оставаться на связи, следить за сообщениями посольства на сайте и в социальных сетях.

Дипломаты также просят россиян следовать распоряжениям правительства Перу, в частности, касающимся соблюдения комендантского часа.

В настоящее время в Перу COVID-19 заражены 234 человека. В среду власти страны объявили о введении комендантского часа с 20.00 до 5.00 утра из-за быстрого распространения коронавируса. За исполнением этого требования следят вооруженные силы и полиция.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.