Войти в почту

России мстят в ситуации с коронавирусом, предположил Жириновский

Депутат Госдумы Владимир Жириновский заподозрил, что в обстановке с коронавирусом может прослеживаться часть "кампании против России".

"Нам просто-напросто мстят"
© РИА Новости

Таким мнением в своем телеграм-канале политик поделился, комментируя ситуации с российскими туристами, которые не могут вернуться на родину из-за границы.

"По всему миру в связи с пандемией коронавируса русские туристы больше остальных испытывают разных проблем: их не пускают на родину, их выгоняют из гостиниц, не оказывают медицинскую помощь, запирают в аэропортах. Ощущение, что нам просто-напросто мстят, и все это часть общей кампании против России", — написал Жириновский.

Парламентарий предложил изучить ситуацию и вычислить, в каких государствах у российских туристов было больше всего трудностей, и "впредь вообще не продавать туры туда".

"Начать можно с Черногории", — добавил депутат.

Жириновский также призвал российских дипломатов действовать жестче "вплоть до изгнания иностранных послов за унижение или неоправданное притеснение русских за границей".

Ранее посольство России в Подгорице сообщило, что за три дня из Черногории эвакуировали 1165 россиян, которые не могли покинуть территорию этого государства из-за мер против коронавируса. Дипломаты отметили, что продолжают собирать информацию о россиянах, желающих вернуться на родину.