Войти в почту

Россию обвинила Черногорию в шантаже

Власти Черногории шантажируют власти России в вопросе вывоза туристов на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сенатор Франц Клинцевич заявил «Взгляду».

Ранее, как сообщал «Рамблер», дипломатический источник рассказал ТАСС, что черногорские власти препятствуют вывозу российских туристов из Черногории, потому что сами не могут должным образом организовать вывоз черногорцев из России.

По словам собеседника агентства, у российской стороны все готово для вывоза россиян, а у черногорской для вывоза соотечественников из России нет — та хочет, чтобы черногорцы были систематизированы и собраны российской стороной, хотя должна заниматься этим сама. По этой причине Черногория не дает разрешения на посадку самолетов для вывоза россиян.

«Это шантаж! Черногория, по сути, взяла российских туристов в заложники!» — заявил «Взгляду» Франц Клинцевич.

Также он назвал позицию властей Черногории попыткой заработать на беде. При этом член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности допустил выполнение условия Черногории ради интересов россиян, выразив уверенность, что вопрос будет разрешен в ближайшее время.

Рамблер: главные новости