Войти в почту

«Не президент дает ему машину»: Путин о BMW депутатов

Президент России Владимир Путин объяснил, что члены парламента ездят на государственных автомобилях, так как того требует закон. Новую часть интервью «20 вопросов Владимиру Путину» ТАСС опубликовало на YouTube.

«Не президент дает ему машину»: Путин о BMW депутатов
© ТАСС/Пресс-служба президента РФ/Михаил Климентьев

Журналист Андрей Ванденко спросил Путина, может ли с ним серьезно конкурировать «ручной» системный оппозиционер, который ездит на BMW и живет на госдаче.

Путин возразил, что в любой другой демократической стране депутаты Конгресса или Сената «тоже не на козе ездят».

Он подчеркнул, что члены российского парламента «пользуются тем, что дает им государство для отправлениях их функций в рамках действующего закона».

«Это же не президент дает ему машину. Это важно. Президент и управление делами президента обязаны ему дать по закону. Нравится ему этот депутат, лидер парти или нет», - объяснил Путин.

Он добавил, что, если у председателя правящей партии государственный BMW, то остальные лидеры парламента должны иметь такие же условия, а не ездить на «Запорожцах».

Как сообщал «Рамблер», в интервью ТАСС Путин также заявил, что российская системная оппозиция не является ручной, а члены парламента часто не согласны друг с другом. По его словам, российский парламент может показаться кому-то «скучноватым», но зато там нет бардака 90-х годов.

Рамблер: главные новости