Войти в почту

"Хуже, чем в России": Москва ответила Лукашенко

Частичное закрытие границ с Белоруссией связано с тем, что Минск не принимает достаточных мер по борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщает принадлежащий Григорию Березкину РБК со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

"Хуже, чем в России": Москва ответила Лукашенко
© ТАСС

В правительстве заявили, что белорусская сторона была предупреждена об ограничении на въезд в РФ иностранных граждан в ходе разговора между премьер-министрами двух стран Михаилом Мишустиным и Сергеем Румасом, состоявшегося 15 марта.

Как сообщал «Рамблер», утром 16 марта Михаил Мишустин объявил о намерении частично закрыть границу с Белоруссией. В ответ на это президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в его стране обстановка достаточно спокойная, в то время как Россия «вся полыхает от коронавируса». Лукашенко также заявил, что Белоруссия не будет закрывать границы в ответ, иначе «до Кремля фуры будут стоять в очереди, а люди будут в бешенстве».

В правительстве РФ выразили недоумение в связи с заявлениями Лукашенко.

«В частности, высказывание о количестве инфицированных позволяет сделать вывод, что в пропорциональном соотношении к численности населения ситуация в Белоруссии гораздо серьезнее, чем в России», - говорится в сообщении кабмина.

Как сообщал «Рамблер», ранее в понедельник вице-премьер Татьяна Голикова объявила, что в России зарегистрировали 93 пациентов с коронавирусом. Семь случаев коронавируса не завозные - эти пациенты заразились при контакте с другими больными на территории страны. Четверо пациентов уже выписаны из больниц, 79 находятся в стационаре.

Рамблер: главные новости