Войти в почту

Володин отобрал пропуск у нарушившего карантин депутата

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил аннулировать пропуск депутата от ЛДПР Сергея Катасонова, который не самоизолировался после поездки во Францию. Об этом сообщает ТАСС.

Володин поручил отправить Катасонова, его помощников и всех депутатов, которые с ним контактировали, на карантин.

Китай сообщил хорошую новость о коронавирусе

О Катасонове на заседании Госдумы рассказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, депутат после возвращения из Франции несколько дней был на рабочем месте, только 12 марта коллеги настояли на том, чтобы он уехал домой. Жириновский требовал в наказание лишить Катасонова депутатских полномочий.

Глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова рассказала ТАСС, что в Госдуме приняли дополнительные меры по защите от коронавируса, в частности, помещения нижней палаты несколько раз в день обрабатываются.

Как писал «Рамблер», в Москве с 5 марта ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса. В его рамках граждан, вернувшихся из стран, где много заболевших коронавирусом, решили отправлять на двухнедельный домашний карантин.

Это касается путешественников, приехавших из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Германии, Испании, Швейцарии, Великобритании, Норвегии и США.

Рамблер: главные новости