Войти в почту

Терешкова предложила не ограничивать Путина

Ограничения по числу президентских сроков следует убрать из Конституции России либо заложить в ней возможность действующего президента Владимира Путина переизбираться на эту должность. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила депутат Госдумы Валентина Терешкова.

В России могут пройти досрочные выборы

20 января, как сообщал «Рамблер», Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о внесении изменений в Конституцию. 23 января депутаты нижней палаты парламента приняли его в первом чтении, а сегодня рассматривают во втором.

В ходе пленарного заседания Валентина Терешкова предложила или убрать из Конституции ограничения по числу президентских сроков, или заложить в ней возможность для действующего президента переизбираться на эту должность.

«Зачем крутить и мудрить, зачем городить какие-то искусственные конструкции. Надо все честно, открыто и публично предусмотреть», — заявила она.

Депутат назвала авторитет Владимира Путина мощнейшим, а возможность для него избраться на новый срок — стабилизирующим фактором для страны.

В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил перерыв в заседании для обсуждения этого предложения с руководителями фракций и самим Владимиром Путиным. Его выступление в Думе должно начаться сегодня после 15:00 по московскому времени.

Рамблер: главные новости