Войти в почту

МН17: Кремль усомнился в объективности расследования

Власти России сомневаются в объективности официального расследования крушения малазийского «Боинга» в Донбассе. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

МН17: Кремль усомнился в объективности расследования
© РИА Новости

В 2014 году, как сообщал «Рамблер», «Боинг» авиакомпании «Малазийские авиалинии» (рейс МН17) был сбит над Донбассом ракетой. Официальное расследование ведет Совместная следственная группа (ССГ). В нее входят представители Бельгии, Украины, Малайзии, Австралии и Нидерландов. Дело будет рассматривать суд в Нидерландах. Первое заседание должно состояться 9 марта.

Сегодня Дмитрий Песков отказался предвосхищать, какое решение примет суд, но напомнил, что Кремль подвергал сомнению объективность расследования ССГ всегда. Он объяснил это тем, что Россия не участвовала в нем, потому что была лишена такой возможности.

«Мы будем комментировать и анализировать то, что произойдет, насколько (решения суда. — Прим. ред.) будут аргументированы, подкреплены доказательствами», — добавил пресс-секретарь российского президента.
Рамблер: главные новости