Войти в почту

Захарова дала первый комментарий по вспышке коронавируса в Италии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала соотечественникам воздержаться от визитов в Италию на фоне быстрого роста числа заболевших коронавирусом. Такое заявление она сделала в четверг, 27 февраля.

Захарова прокомментировала коронавирус в Италии
© SM News

По её словам, в регионе сохраняется сложна эпидемиологическая ситуация. Карантинный режим введен в двух регионах - Ломбардии и Венето. Охвачено около 50 тысяч человек. Введен временный запрет на въезд и на выезд. На севере страны в школах отменены уроки, а также все массовые мероприятия , отменены коммерческая деятельность. Наблюдается дефицит медицинских масок и дезинфицирующих средств.

«На данный момент по-прежнему осуществляется регулярное авиасообщение. МИД рекомендует россиян воздержаться от поездок Южную Корею, Иран и Италию. Следует учитывать эпидемиологическую обстановку, придерживаться правил гигиены, избегать мест массового скопления людей, при появлении первых симптомов заболевания обратиться в медучреждения. Обращаем внимание на необходимость приобретения медицинских страховок», - указала Захарова.