Войти в почту

Кремль рассказал о гибели турецких военных в Сирии

Турецкие военные в Идлибе погибали во время наступления террористов вне своих наблюдательных постов, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков по итогам совещания членов Совбеза.

Турция заявила о нападении на НАТО в Сирии

По словам Пескова, в ходе наступательных операций сирийской армии против боевиков в Идлибе российская сторона сделала все необходимое для обеспечения безопасности турецких военнослужащих на наблюдательных постах.

«Ни один из турецких военных на этих постах не только не пострадал, но и не был подвергнут опасности. Трагические случаи гибели турецких военных произошли в местах проведения наступательных операций со стороны террористических бандформирований», - заявил Песков, его слова приводит РИА «Новости».

Представитель Кремля подчеркнул, что российская сторона неоднократно запрашивала сведения о местонахождении турецких военных у Анкары, однако запросы оставались без ответа.

Как сообщал «Рамблер», накануне в Идлибе в результате авиаудара, который нанесли сирийские правительственные войска по боевикам, погибли 33 турецких военных.

Рамблер: главные новости