Войти в почту

Путин заявил о претензиях на активы за рубежом

Россия погасила все долги всех республик бывшего Советского Союза в обмен на активы за рубежом, но некоторые активы так и не получила. Об этом, как сказано на сайте Кремля, заявил президент России Владимир Путин.

Вчера, как сообщал «Рамблер», Владимир Путин провел очередную встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России. Помимо него, в мероприятии поучаствовали представители органов законодательной и исполнительной власти, науки, искусства и общественные деятели, в том числе кинорежиссер Карен Шахназаров.

Он предложил включить в основной закон то, что Российская Федерация является правопреемницей Российской империи и СССР. По мнению Шахназарова, это важно — четко определить свою идентичность и происхождение.

«Это, конечно, можно сделать, можно акцентировать», — ответил президент.

Он назвал правопреемственность Российской Федерации по отношению к Российской империи и Советскому Союзу очевидной вещью. Путин отметил, что весь мир был очень счастлив, когда Россия признала это, потому что одновременно она взяла на себя обязательство выплатить все долги всех республик бывшего СССР в обмен на активы за рубежом.

«Мы кредиты погасили за всех, а активы за рубежом некоторые вновь образованные на пространствах Советского Союза государства нам так и не передали», — добавил он.
Рамблер: главные новости