Войти в почту

«Будут громить машины»: Путин предупредил о массовых беспорядках

Президент России Владимир Путин заявил в интервью ТАСС, что брошенная в силовиков бутылка может обернуться погромами. Новую часть интервью «20 вопросов Владимиру Путину» агентство опубликовало на YouTube 26 февраля.

Путина возмутили призывы убивать детей сотрудников Росгвардии

«Бросили бутылку [на московских митингах 2019 года - прим.ред.]. Вы параллель проводите сразу там с Парижем, с Гонконгом», - удивился журналист Андрей Ванденко.

В ответ Путин заявил, что бросания бутылок допускать нельзя.

«Сегодня бутылку бросил, завтра стулом запустит, а потом машины будут громить. Нельзя этого допускать, нельзя распускаться», - сказал президент.

Как сообщал «Рамблер», в беседе с Путиным Ванденко отметил, что из-за предметов, которые протестующие бросали в «ранимых и трепетных» росгвардейцев, завели серьезные уголовные дела.

Путин заявил, что силовики выполняют свой долг и могут пойти под пули для защиты страны, если потребуется. Ванденко возразил, что силовики иногда неоправданно «молотят дубинками» граждан.

«А дубинкой просто так никто не молотит. Если люди действуют в рамках действующих процедур, правил и законов, кто же будет махать дубинкой? Наоборот, защищать должны», - подчеркнул президент.

По его словам, инциденты с дубинками происходили на несанкционированных акциях, где силовиков намеренно провоцировали.

«Получайте санкцию, идите и высказывайте свою точку зрения», - заключил он.
Рамблер: главные новости