Войти в почту

Путин прокомментировал следствие по делу Голунова

Президент России Владимир Путин заявил в интервью ТАСС, что поддерживает реакцию общества на дело журналиста Ивана Голунова. Новая часть интервью «20 вопросов Владимиру Путину» агентство опубликовало на YouTube 26 февраля.

Стало известно, как подбрасывали наркотики Голунову

Журналист Андрей Ванденко рассказал Путину, что самым резонансным российским делом 2019 года стало дело Голунова.

«Ну да, слышал», - ответил президент.

Ванденко отметил, что дело приобрело резонанс благодаря недовольству активной части общества тем, как поступили с журналистом

«Чего ж хорошего, конечно», - согласился Путин.

Ванденко сказал, что Голунов не попал в тюрьму из-за вмешательства людей, и поинтересовался, единственный ли это способ воздействия на правосудие в России.

«Ну хорошо, очень хорошо [что люди вмешались - прим.ред.]. Значит, вмешательство людей в сегодняшней России имеет значение. Это уже хорошо», - ответил президент.

Путин добавил, что по делу Голунова арестованы полицейские, это означает, что ситуация развивается, а правоохранительные органы работают. В ответ на вопрос о заказчике подброса наркотиков Путин заявил, что на его поиски нужно время.

«Вы хотите, чтобы выбивали какие-то признания или получали бы естественным путем в рамках действующего закона? Это требует времени, здесь как раз не нужна никакая суета и спешка», - сказал Путин.

Как сообщал «Рамблер», 30 января суд на два месяца арестовал пятерых экс-полицейских, обвиненных в превышении полномочий и фальсификации доказательств по делу Голунова. Летом прошлого года журналист попал под арест из-за подброшенных ему наркотиков.

Рамблер: главные новости