Войти в почту

Россиянам грозит новый штраф в 50 тысяч рублей

Купание в неположенных местах, а также нарушение правил поведения на пляжах должно караться штрафами от 500 до 50 тысяч рублей, считают члены Совета Федерации России. Члены Верхней палаты парламента предложили внести дополнения в новый Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), сообщает РИА Новости.

Дачникам готовят новые штрафы

Согласно поправкам наказываться будет купание в местах, где установлены специальные предупреждающие щиты, а также на диких пляжах. В местах организованного отдыха штрафоваться будет заплывание за буйки, прыжки с причалов и судов, появление на пляже с домашними животными, игра в мяч вне спортивных площадок, ложная тревога и т.д.

При этом предполагается, что ответственность за нарушение правил будут нести не только физические лица (штраф от 500 рублей до 2 тысяч), но и должностные (штраф от 2 тысяч до 5 тысяч рублей), а также индивидуальные предприниматели (штраф от 7 тысяч до 10 тысяч рублей) и юридические лица (штраф от 10 до 50 тысяч рублей).

По данным агентства, поправки в КоАП были предложены представителями ряда российских регионов. В ближайшее время предложение поступит на обсуждение экспертам Минюста.

Рамблер: главные новости