Войти в почту

"Мне нужно не "ура". Нужно, чтоб страна развивалась"

Президент России Владимир Путин хочет видеть поступательное, уверенное, ритмичное, широким фронтом развитие России. Об этом он сам заявил в интервью ТАСС.

Корреспондент агентства спросил Владимира Путина об методах достижения национальных целей развития, альтернативных национальным проектам. В пример журналист привел Олимпийские игры в Сочи, чемпионат мира по футболу 2018 года и саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Владивостоке, когда «конкретная цель, удар, результат — ура!».

«Мне нужно не ура, мне нужно, чтоб страна развивалась», — ответил глава государства.

Он подчеркнул, что ему приятно видеть результаты во Владивостоке и то, как развивается Сочи. Однако это, по словам президента, точечные результаты, а в случае национальных проектов точечных результатов недостаточно — Владимир Путин хочет видеть результаты по широкому фронту, поступательное, уверенное, ритмичное развитие России.

В майском указе президента, как сообщал «Рамблер», обозначены ключевые цели 12 национальных проектов — в том числе в сферах экологии, демографии, образования, здравоохранения, автомобильных дорог, производительности труда, малого и среднего бизнеса.

Рамблер: главные новости