Войти в почту

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Президент России Владимир Путин 23 февраля возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены, почтив память павших воинов. Об этом сообщает ТАСС.

Российский лидер традиционно приезжает в Александровский сад 23 февраля, когда в стране отмечается День защитника Отечества.

В ходе церемонии военнослужащие Президентского полка установили у мемориала венок с лентой-триколором и надписью «Неизвестному Солдату от президента Российской Федерации». Глава государства подошёл к венку, поправил ленту и постоял некоторое время, склонив голову в знак почтения к памяти всех погибших защитников Отечества.

В памятной церемонии приняли участие спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, премьер-министр России Михаил Мишустин, замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, глава Минобороны Сергей Шойгу и другие. Букеты красных гвоздик вместе с президентом возложили члены кабмина, государственные и политические деятели, представители ветеранских организаций. В это время звучал Гимн России.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила россиян с Днём защитника Отечества, отметив, что мужество российского воинства — пример несгибаемой воли.