Войти в почту

В Челябинской области экс-мэр вызвал на дуэль министра

Бывший мэр Златоуста Вячеслав Жилин заявил о желании вызвать министра спорта Челябинской области Леонида Одера на дуэль из-за слов чиновника о том, что ответственность за провал строительства биатлонного стадиона имени Ишмуратовой в Златоусте несет мэрия.

В Челябинской области экс-мэр вызвал на дуэль министра
© Деловая газета "Взгляд"

В сообщении на своей странице в Facebook Жилин опубликовал стихотворение и заявил, что хочет посвятить его «одному трусливому и лживому чиновнику». «Выбить ему тату на лбу, чтоб утро начинал не с зубной пасты, а со своей души и совести. Дай Бог ему здоровья!» – написал Жилин.

В записи, где размещено стихотворение «Как жаль, дуэли отменили...», Жилин не уточняет, чем вызван его гнев, но в комментариях он написал, что адресует стихотворение министру спорта.

«Я не считаю, что как-то оскорбил Одера. Это мое личностное мнение. И мне действительно жаль, что не могу вызвать его на дуэль. А так я к этому готов», – сказал он Ura.ru.

Издание уточняет, что биатлонный стадион в Златоусте строят более 10 лет, но никак не могут сдать его в эксплуатацию. Заказчиком большинства работ выступала местная спортшкола имени Ишмуратовой.

По требованию губернатора Алексея Текслера Жилин в начале сентября ушел в отставку. Расходы средств областного бюджета проверила Контрольно-счетная палата региона (КСП). Результаты проверки переданы в силовые структуры, возбуждено уголовное дело.

Еще до того, как был арестован первый фигурант дела – собственник ООО «Стройтранссоюз» Михаил Азаматов, Одер возлагал ответственность за провал работ на мэрию Златоуста и самого Жилина. На днях министр, комментируя задержания Азаматова, повторил претензии к Жилину, что вызвало гнев экс-мэра.

«Я считаю, что за это строительство отвечает министр спорта!» – заявил Жилин.