Войти в почту

В Кремле назвали незаконными санкции США против «дочки» Роснефти

Американские санкции против Rosneft Trading SA (дочерняя компания «Роснефти») являются незаконными по мнению России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле оценили санкции США против «дочки» Роснефти
© News.ru
Подобные рестрикции, которые мы считаем незаконными с точки зрения международного права, никоим образом не могут повлиять на наши двусторонние отношения с Венесуэлой, — сказал представитель Кремля.

Ситуация в Венесуэле обострилась в начале 2019 года. Тогда лидер оппозиции страны Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны. Его признали США и страны Группы Лимы, кроме Мексики, большинство стран ЕС и Организация американских государств. Действующий президент страны Николас Мадуро обвинил США в попытке госпереворота и разорвал дипломатические отношения с Вашингтоном. Мадуро поддержали Иран, Китай, Россия, Сирия, Турция, Белоруссия, Куба и Никарагуа.

Как ранее писал NEWS.ru, дочерняя компания «Роснефти» Rosneft Trading прокомментировала введение новых санкций с американской стороны. Она назвала их примером правового насилия. Также в организации утверждают, что такие меры являются незаконными.