Войти в почту

Путин ответил на вопрос о дружбе с Украиной и Зеленским

Президент России Владимир Путин заявил в интервью ТАСС, что сохраняет надежду на дружбу с Украиной, и отметил, что ему удалось договориться с украинским коллегой Владимиром Зеленским о решении некоторых проблем. Вторую часть интервью «20 вопросов Владимиру Путину» агентство опубликовало на YouTube 21 февраля.

Путин рассказал о надежде на договоренность с Зеленским
© РИА Новости

Путин и Зеленский провели первый разговор в 2020 году

«Есть вероятность, что вы договоритесь с Зеленским? О мире, о дружбе», - спросил Путина журналист Андрей Ванденко.

«Надежда умирает последней, есть. Но к сожалению, он приехал из Парижа и начал говорить о том, что надо пересматривать минские соглашения. Это вызывает вопросы», - ответил президент.

Путин добавил, что тем не менее они с Зеленским смогли договориться об обмене заключенными, а затем договорились о транзите газа через Украину до 2024 года.

Как сообщал «Рамблер», первая личная встреча Путина и Зеленского состоялась 9 декабря прошлого года в Париже. Президенты прилетели туда на переговоры «нормандской четверки», в которых также участвовали президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель. Путин и Зеленский на этой встрече договорились об обмене заключенными. Их двусторонние переговоры продлились около часа, Путин заявил, что остался доволен встречей.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что сейчас между президентами «налажен достаточно конструктивный рабочий контакт».

Рамблер: главные новости