Войти в почту

Глава Счетной палаты рассказал о ревности Собчака

Работавший в команде мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, нынешний глава Счетной палаты России Алексей Кудрин рассказал, что его руководитель иногда «немножечко ревновал его», опасаясь конкуренции. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Кудрина, Анатолий Собчак повышал его, и он был первым замом мэра.

«Был момент даже, когда он немножко ревновал меня, считал, что у меня есть какая-то политическая публичная позиция, интерес горожан, и он был несколько обеспокоен: он думал, что я, может быть, пойду на выборы мэра», - отметил Кудрин.

При этом глава Счетной палаты подчеркнул, что не относился к Собчаку как к возможному конкуренту и их отношения в итоге исправились.

Летописец Путина назвал размер своей зарплаты

«Я его как старшего товарища всегда воспринимал. Я не исключал, что когда-нибудь могла быть какая-то политическая конкуренция, но не в тот период, когда мы с ним вместе работали», - пояснил политик.

Он также отметил, что ушел из мэрии вслед за Собчаком, после того, как тот проиграл на выборах в 1996 году, так как был не готов работать с новым мэром.

«Рамблер» писал, что Анатолий Собчак стал первым мэром Ленинграда в 1991 году и пробыл на посту до 1996 года. В команде Собчака работали нынешние высокопоставленных чиновники, в том числе и президент России Владимир Путин.

Рамблер: главные новости