Войти в почту

В Крыму оценили нанесенный Украиной ущерб

Материальный ущерб экономике Крыма от нахождения в составе Украины и последующих водной, продовольственной и энергетической блокад исчисляется сотнями миллиардов долларов. Об этом заявил председатель парламента Крыма Владимир Константинов на заседании рабочей группы по оценке ущерба, передает РИА «Новости».

«Цена наших претензий очень велика, она исчисляется сотнями миллиардов долларов», - сказал Константинов.

По его словам, точную сумму претензий еще предстоит посчитать. При этом он выразил уверенность, что эта работа будет доведена до конца, и претензии будут предъявлены руководству Украины – действующему или будущему.

Константинов отметил, что при оценке ущерба учитываются потери в период нахождения Крыма в составе Украины после распада СССР, после 2014 года в результате действий украинских властей и экстремистов по созданию водной, продовольственной и энергетической блокад, а также ущерб юридическим и физическим лицам в результате ухода из Крыма украинских банков.

Как сообщал «Рамблер», в марте 2019 года спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил о создании рабочей группы по оценке ущерба, нанесенной экономике Крыма и Севастополя «за 23 года аннексии» Украиной.

Рамблер: главные новости