Войти в почту

России пригрозили новыми санкциями из-за Сирии

Председатель комитета бундестага по внешним делам, член Христианско-демократического союза Германии Норберт Реттген призвал ввести против России новые санкции из-за ситуации в Идлибе. Об этом сообщает Bild.

«Целевая бомбардировка гражданских лиц является отвратительным военным преступлением. Многие умирают, миллион человек уже в бегах», - заявил Реттген.

По его словам, отсутствие реакции Запада на события в Идлибе - это позор и это противоречит интересам безопасности западных стран.

Политик призвал использовать максимальное политическое и экономическое давление на Россию для прекращения бомбардировок гражданского населения. По его словам, если ситуация не изменится, необходимо ввести санкции против России.

Как сообщал «Рамблер», ранее Россия и Турция договорились о создании совместных российско-турецких военных патрулей и зон деэскалации в провинциях Идлиб и Алеппо. В январе сирийская армия начала наступление в провинции Идлиб, заявив, что регион до сих пор частично контролируют террористы. В результате сирийской операции были ранены турецкие военные.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинял режим лидера Сирии Башара Асада и действующих вместе с его войсками российских военных в нападении на мирных жителей в Идлибе.

Рамблер: главные новости