Войти в почту

В ФСБ ответили на обвинения в подготовке убийств за рубежом

Президент ассоциации спецподразделения ФСБ «Вымпел» Валерий Попов заявил, что ветеранский фонд, который СМИ обвинили в подготовке спецназа для убийств за рубежом, занимается исключительно благотворительной работой и помощью детям. Об этом сообщает «Интерфакс».

В ФСБ ответили на обвинения в подготовке спецназа для убийств
© РИА Новости

Ранее издание The Insider опубликовало расследование, в котором утверждалось, что фонд «Вымпела» причастен к подготовке человека, подозреваемого в убийстве Зелимхана Хангошвили в Германии.

По словам Попова, с деятельностью фонда в «Вымпеле» хорошо знакомы, заниматься подготовкой спецопераций эта организация не может. По его словам, если бы спецоперацию действительно проводил «Вымпел», никто бы ни о чем не догадался.

Как сообщал «Рамблер», гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили застрелили 23 августа в Берлине. По подозрению в убийстве задержали 49-летнего гражданина России.

СМИ писали, что следователи рассматривают две основные версии убийства. Первая – убийство, связанное с разборками организованной преступности . Вторая – профессионально спланированное заказное убийство по политическому мотиву. Сообщалось, что Хангошвили участвовал во второй чеченской войне на стороне боевиков. Президент России Владимир Путин заявил, что этот человек участвовал в организации взрывов в московском метро.

Рамблер: главные новости