Войти в почту

Валентина Матвиенко выступила в парламенте Замбии

Делегация Совета Федерации во главе с Председателем Совфеда Валентиной Матвиенко находится с официальным визитом в Республике Замбия. Спикер выступила перед замбийскими коллегами. Ей была оказана высокая честь — Председатель Национальной ассамблеи Республики Замбия Патрик Матибини предоставил ей своё председательское кресло.

Матвиенко выступила в парламенте Замбии
© ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

По словам Валентины Матвиенко, визит российской делегации послужит развитию межпарламентского диалога

«Президент России Владимир Путин на недавнем историческом саммите «Россия — Африка» в Сочи подчеркнул, что развитие связей с африканскими странами является приоритетом российской внешней политики», — напомнила спикер палаты регионов. «Мы, парламентарии, как полномочные представители наших народов будем активно участвовать в укреплении отношений между нашими странами», — сказала Матвиенко.

В составе делегации Совета Федерации — председатели Комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев и по обороне и безопасности Виктор Бондарев, первый заместитель председателя Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин, первый заместитель председателя Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова, заместитель председателя Комитета палаты регионов по науке, образованию и культуре, член Группы по сотрудничеству Совета Федерации с парламентами государств Азии и Африки Игорь Морозов, заместитель председателя Комитета Совфеда по экономической политике Алексей Русских.