Войти в почту

Путин в разговоре с Зеленским прямо поставил вопрос, намерен ли Киев выполнять "Минск-2"

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским прямо поставил перед своим коллегой вопрос о том, намерен ли Киев реально выполнять минские договоренности. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Кремля.

Путин спросил Зеленского о выполнении "Минска-2"
© Reuters
"Президентом России акцентирована важность полной и безусловной реализации минского комплекса мер и решений, принятых на саммитах в нормандском формате, в том числе в Париже 9 декабря 2019 года, - говорится в сообщении. - В связи с известными высказываниями представителей украинского руководства Владимир Путин прямо поставил вопрос - намерен ли Киев реально выполнять минские договоренности".

Путин и Зеленский провели первый разговор в 2020 году

Лидеры двух стран выразили готовность продолжить усилия по обмену связанных с конфликтом на Украине удерживаемых лиц.

Также Путин в разговоре с Зеленским указал на недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны.

"В контексте предстоящего 75-летия Великой Победы с российской стороны подчеркнут вклад всех народов СССР в разгром нацистской Германии и указано на недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны", - говорится в сообщении.