Войти в почту

"Решать вам": Россия обратилась к Турции

Посольство России в Турции опубликовало в Twitter две картинки на тему турецкого-американских отношений с подписью – «Решать вам».

В левой части коллажа, выложенного российским посольством, приведено фото госсекретаря США Майка Помпео, а также его цитата в связи с гибелью в Сирии турецких солдат: «Мы рядом с нашим союзником по НАТО Турцией, которая потеряла в этой атаке своих военных».

В Турции назвали Россию обманщицей

Рядом же опубликована инфографика турецкого государственного информагентства Anadolu об американской военной помощи сирийским курдам (YPG), которых в Турции считают террористической организацией.

«Рамблер» писал, что в ночь на 2 февраля в окрестностях города Саракиб военнослужащие Турции попали под обстрел правительственных сил Сирии. 11 февраля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал, что власти Сирии заплатят «очень высокую цену» за это.

Турецкий лидер также обвинил РФ и Сирию в бомбардировках мирных жителей в сирийской провинции Идлиб. В свою очередь Минобороны РФ опровергло сообщения о нападении и подчеркнуло, что армия России действует в соответствии с Сочинскими соглашениями.

Рамблер: главные новости