Войти в почту

Путин: "Обстановка становится более турбулентной"

Обстановка в мире становится более турбулентной. Таково, как сказано на официальном сайте Кремля, мнение президента России Владимира Путина.

10 февраля, как сообщал «Рамблер», в России отмечается День дипломатического работника. Сегодня Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Министерства иностранных дел РФ с профессиональным праздником. Поздравление было опубликовано на сайте главы государства.

Путин заявил о приближении к «опасной черте»

В нем президент среди прочего заявил, что международная обстановка становится более турбулентной. Он выразил уверенность, что в этой связи действия по обеспечению стратегической стабильности и формированию справедливого миропорядка должны стать более активными.

Также Владимир Путин убежден, что в этих целях следует в полной мере использовать позиции России в Совете безопасности Организации объединенных наций, G20 («Большая двадцатка»), ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), БРИКС (группа из Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки), АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество) и других многосторонних структурах.

Рамблер: главные новости